Последнее обновление  23.04.2023

Навигация

WhatsApp +7-917-267-21-02

+79172672102 (мтс)

+7(843)2651499 (теле2)

instagram   monbonami_dog

Гриффоны - брюссельский, бельгийский и брабантский (пти брабансон)

HTML line
Если Вы хотите познакомиться с пока еще мало распространенной у нас породой , которая называется так интригующе - гриффон, то загляните на сайт, посвященный этим УДИВИТЕЛЬНЫМ СОЗДАНИЯМ. Я уверена, вам будет трудно побороть в себе желание завести гриффона, когда вы познакомитесь с этой породой поближе. Гриффоны - три породы собак в одной, а именно: бельгийский гриффон, брюссельский гриффон, пти брабансон .


     На сайте http://www.dogclub.biz/ можно найти много интересной информации о гриффонах, представленной Дмитрием Клебановым (питомник Русская Миниатюра). Одним гриффоны кажутся прелестными, другим – слишком непривычными с точки зрения принятых норм красоты. И лишь в одном сходятся все - из огромного многообразия пород во всем мире вы не найдете собак, похожих на гриффонов – маленьких животных, отличающихся исключительной силой духа. ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ.

     Познакомьтесь с историей возникновения породы на сайте http://solstar.ru/publ/5-1-0-1 Там вы можете увидеть первые изображения гриффонов в картинах известных художников. Изображение, подтверждающее древность происхождения породы,- портрет Генриха III с собакой, написанный Жакобо де Эмполи (1554-1640). Эта крошечная собачка - символ элегантности - была дополнением к блистательным туалетам аристократок времен графини де Монсоро.

В статье «ЭТИ НЕИЗВЕСТНЫЕ ГРИФФОНЫ» в журнале Искусство Жизни можно найти информацию об истории возникновения гриффонов. В Национальной Галерее Лондона хранится картина великого нидерландского живописца Яна Ван Эйка "Портрет четы Арнольфини". Именно это картину собаководы всего мира считают бесценной, поскольку именно она свидетельствует о времени возникновения такой уникальной породы собак, как гриффоны. Посмотрите на нижнюю часть полотна и Вы увидите маленькую рыженькую собачку, которая стала прародительницей современных гриффонов.  ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ…

   Об особенностях содержания нескольких гриффонов в семье можно узнать из статьи Вице-Президента Национального Клуба Породы, эксперта FCI -РКФ Н.Б.СЕДЫХ «ВОСПИТАНИЕ ГРИФФОНОВ: НЕСКОЛЬКО ГРИФФОНОВ - СТАЯ? НЕТ, СЕМЬЯ!»


Сейчас многие держат по несколько собак, даже больших, так что уже говорить о маленьких собачках. Некоторые - просто потому что нравится, другие - потому что считают, что одному гриффону скучно, ну а третьи - потому что у них питомник. Возможно, есть и иные причины, но это не столь важно, а важно то, что несколько собак, даже таких разумных, как гриффоны, это совсем не то же самое, что одна собака.    ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ…


     Иногда наши питомцы нуждаются в помощи, которую может и должен оказать заботливый хозяин. О том, что должно находиться в ветаптечке, вы можете прочитать в ПАМЯТКЕ ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ

Познакомьтесь с нашими гриффонами на страницах 

Наши гриффоны кобели    и                    Наши гриффоны суки 

а также с нашими щенками гриффона и брабансона

Щенки гриффона и пти брабансона


Что такое  -  ДИЗАЙНЕРСКАЯ  СОБАКА? Узнайте на странице

Дизайнерские Собаки


Flag Counter
free counter